Conseil d’administration

 

Présidente

Anick Vaillancourt, Présidente
Zone Cantons de l’Est
Courriel : anick.vaillancourt@skipatrol.ca

Ressources humaines et Assurances

Vanessa Duchesne, Administratrice
Zone Saguenay
Courriel : vanessa.duchesne@skipatrol.ca

Directrice des finances

Louise Langlois, Administratrice
Zone Laurentienne
Courriel : louise.langlois@skipatrol.ca

Directrice de formation premiers soins et sur neige

France Duval, Administratrice
Zone Cantons de l’Est
Courriel : france.duval@skipatrol.ca

Directrice prévention et sécurité

Nina Bélanger, Administratrice
Zone Laurentienne
Courriel : nina.belanger@skipatrol.ca

Vice-Président et Directeur Opérations

Jean-François Bourk, Vice-Président
Zone Lanaudière
Courriel : jean-francois.bourk@skipatrol.ca

Directeur Communication et Marketing

Yves Bernier, Administrateur
Zone Bois-Francs
Courriel : yves.bernier@skipatrol.ca

Secrétaire

Josée Boulet, Administratrice
Zone Bois-Francs
Courriel : josee.boulet@skipatrol.ca

Directeur Recrutement/Rétention

Richard Patenaude, Administrateur
Zone Laurentienne
Courriel : richard.patenaude@skipatrol.ca