Conseil d’administration

Présidente

Anick Vaillancourt, Présidente
Zone Cantons de l’Est
Courriel : anick.vaillancourt@skipatrol.ca

Secrétaire - Responsable des médias sociaux

Vanessa Duchesne, Administratrice
Zone Saguenay
Courriel : vanessa.duchesne@skipatrol.ca

Directrice des finances

Louise Langlois, Administratrice
Zone Laurentienne
Courriel : louise.langlois@skipatrol.ca

Directrice de formation premiers soins et sur neige

France Duval, Administratrice
Zone Cantons de l’Est
Courriel : france.duval@skipatrol.ca

Directrice prévention et sécurité

Jessie Gravel, Administratrice
Zone Lanaudière
Courriel : jessie.gravel@skipatrol.ca

Directeur Opérations

Jean-François Bourk, Administrateur
Zone Lanaudière
Courriel : jean-francois.bourk@skipatrol.ca

Directeur Communication et Marketing

Yves Bernier, Administrateur
Zone Bois-Francs
Courriel : yves.bernier@skipatrol.ca

Directeur Technologies de l'information

Jean Côté, Administrateur
Zone Cantons de l’Est
Courriel : jean.cote@skipatrol.ca

Directeur Recrutement/Rétention et Patrouille 365

Richard Eaton, Administrateur
Zone Gatineau
Courriel : richard.eaton@skipatrol.ca